試合日程・結果 Game

2016年

インディペンデンスリーグ 専修大学U-22

節/回戦 開催日 キックオフ 試合会場 対戦チーム 結果
1 2016.05.01(日) 12:00 明治大学G 明治大学U-22 1 - 2
2 2016.05.29(日) 12:00 中央大学G 中央大学U-22A 2 - 6
3 2016.06.04(土) 17:40 東海大学G 東海大学U-22 1 - 2
4 2016.06.11(土) 18:00 慶応義塾大学G 慶応義塾大学U-22 1 - 2
5 2016.06.18(土) 14:00 国士館大学 国士館大学U-22 1 - 4
6 2016.07.16(土) 18:00 東京学芸大学G 東京学芸大学U-22 1 - 0
7 2016.07.31(日) 13:00 明治大学G 桐蔭横浜大学U-22 0 - 3
8 2016.08.03(水) 13:00 明治大学G 流通経済大学U-22 1 - 2
9 2016.08.13(土) 16:30 日本体育大学G 日本体育大学U-22 2 - 1
10 2016.08.17(水) 14:00 拓殖大学G 明海大学U-22A 4 - 0
11 2016.09.03(土) 12:00 青山学院大学G 青山学院大学 2 - 3
12 2016.09.12(月) 15:00 筑波大学G 筑波大学U-22A 1 - 0
13 2016.09.25(日) 16:00 拓殖大学グランド 拓殖大学U-22A 2 - 5
14 2016.10.02(日) 16:00 産業能率大学第二グランド 産業能率大学U-22A 3 - 1

インディペンデンスリーグ 専修大学U-21

節/回戦 開催日 キックオフ 試合会場 対戦チーム 結果
1 2016.05.01(日) 14:00 明治大学G 明治学院大学U-21 10 - 1
2 2016.05.08(日) 13:00 法政大学G 法政大学U-21 2 - 1
3 2016.05.14(土) 17:00 日本大学G 神奈川大学U-22A 4 - 2
4 2016.06.04(土) 15:30 東海大学G 東海大学U-21 3 - 1
5 2016.06.11(土) 15:00 日本大学G 駒澤大学U-22 1 - 2
6 2016.06.18(土) 16:00 国士館大学G 国士館大学U-21 2 - 1
7 2016.07.23(土) 14:00 中央大学G 中央大学U-22B 4 - 3
8 2016.07.31(日) 15:00 東洋大学G 東洋大学U-22 3 - 1
9 2016.08.06(土) 17:00 日本大学G 尚美学園大学U-22B 0 - 0
10 2016.08.13(土) 18:40 日本体育大学G 日本体育大学U-22B 2 - 0
11 2016.08.20(土) 19:00 日本大学G 日本大学U-22 4 - 1
12 2016.09.07(水) 13:00 明治大学G 東京国際大学U-19 3 - 1
13 2016.09.16(金) 12:30 慶応義塾大学G 関東学院大学U-22 4 - 1
14 2016.10.09(日) 18:00 国士舘大学G 流通経済大学U-22A 0 - 0
準々決勝 2016.10.23(日) 16:00 神奈川大学G 神奈川大学U-22B 5 - 2
準決勝 2016.10.29(土) 13:00 国士舘G 国士舘大学U-22A 2 - 1
決勝 2016.11.03(木) 11:00 味の素スタジアム西競技場 流通経済大学U-22A 3 - 1
2回戦 2016.11.30(水) 13:00 宮城県サッカー場B 中央大学U-22A 2 - 0
準決勝 2016.12.01(木) 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 関西学院大学B2 3 - 2
決勝 2016.12.02(金) 11:00 ひとめぼれスタジアム宮城 福岡大学 Asatellite 2 - 2
( 7 - 8 )

神奈川県強化育成リーグ

節/回戦 開催日 キックオフ 試合会場 対戦チーム 結果
1 2016.04.10(日) 9:00 専修大学G 桐蔭横浜大学 2 - 3
2 2016.05.01(日) 10:00 関東学院大学G 関東学院大学 6 - 3
3 2016.05.08(日) 9:00 専修大学G 神奈川大学 5 - 1
4 2016.05.29(日) 9:30 産業能率大学G 産業能率大学 3 - 1
5 2016.06.19(日) 11:00 専修大学G 松蔭大学 4 - 1
6 2016.07.10(日) 10:00 馬入 湘南ベルマーレユース 14 - 1
7 2016.07.24(日) 9:00 専修大学G 東海大学 5 - 0
8 2016.09.18(日) 9:00 専修大学G 桐蔭横浜大学 2 - 2
( 5 - 4 )
9 2016.09.25(日) 9:00 専修大学G 関東学院大学 3 - 1
10 2016.10.02(日) 9:00 専修大学G 神奈川大学 1 - 0
11 2016.10.16(日) 9:00 専修大学G 東海大学 1 - 1
( 5 - 4 )
12 2016.10.29(土) 11:00 専修大学G 湘南ベルマーレユース 6 - 0
13 2016.11.19(土) 9:00 専修大学G 横浜FCユース 3 - 2
14 2016.11.20(日) 11:00 専修大学G 松蔭大学 7 - 0
15 2016.11.26(土) 9:30 産業能率大学第2グラウンド 産業能率大学 1 - 2
PAGE TOP